«Хабаровск» — обладатель Кубка Хабаровского края по мини-футболу

С 16 по 18 ноября в Хабаровске проходил розыгрыш Кубка Хабаровского края по мини-футболу.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из 5 населенных пунктов региона (победители и призеры розыгрышей кубков в своих муниципальных районах и округов) — «Хабаровск», «Амур», БТС (все — Хабаровск), ДСИ, «Нефтяник (оба — Комсомольск-на-Амуре), «Заря» (Бикин), «Лесохимик» (Хор) и «Локомотив» (Вяземский).

По итогам группового этапа в полуфинал пробились все три команды из краевой столицы, а также бикинская «Заря».

4 «Локомотив» Вяземский 0:2 3:4 3:5 0

В первом полуфинале «Хабаровск» благодаря единственному голу в начале второго тайма одержал победу над «Зарей». А спустя некоторое время «Амур» уверенно взял верх над земляками из БТС — 5:1. Таким образом, в финале встретились две команды, которые через 2 недели примут участие в чемпионате Дальнего Востока.

«Амур» отлично начал решающую игру, ведя уже в первом тайме 2:0. Ближе к перерыву «Хабаровск», благодаря голу со штрафного Дмитрия Посаженникова, сократил отставание. А в концовке второй половины им удалось сравнять счет, перевести матч в дополнительное время. За несколько минут до конца второго дополнительного тайма с поля был удален игрок «Амура» Дмитрий Лебедев, чем и воспользовались «горожане», забив победный гол за 40 секунд до окончания овертайма. Решающий мяч вновь на счету Посаженникова.