Уссурийский УЛРЗ — чемпион Приморья по мини-футболу

Уссурийский УЛРЗ — чемпион Приморья по мини-футболу

Завершился чемпионат Приморского края по мини-футболу сезона 2019/2020.

Выявлять сильнейшего начали еще в конце ноября прошлого года, но по известным причинам решающие матчи сезона были доиграны только нынешней осенью.

Всего в турнире приняли участие 9 команд, из которых 4 имели реальные шансы на итоговое место — между победителем и командой, финишировавшей в шаге от пьедестала, разница лишь в 3 очка. Чемпионом стал в итоге уссурйиский УЛРЗ. «Цементник» из Спасска-Дальнего набрал столько же очков (33), но уступил золотые медали лишь по дополнительным показателям личных встреч. Замкнул тройку призеров черниговский «Форпост».

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 И В Н П Мячи О
1 «УЛРЗ» (г.Уссурийск) 7:1
0:4
2:2
2:0
4:2
1:4
2:0
2:4
1:1
5:1
4:1
5:3
1:1
3:1
3:2
5:0
16 10 3 3 47 — 27 = 20 33
2 «Цементник» (г.Спасск-Дальний) 1:7
4:0
3:3
2:5
3:0
5:2
11:2
2:3
4:2
5:5
2:1
5:0
5:2
4:0
1:1
7:3
16 10 3 3 64 — 36 = 28 33
3 «Форпост» (г.Черниговка) 2:2
0:2
3:3
5:2
4:7
7:3
5:1
3:3
1:4
6:2
5:0
3:0
5:0
1:0
6:1
1:1
16 9 4 3 57 — 31 = 26 31
4 «Спортивная школа» (г.Владивосток) 2:4
4:1
0:3
2:5
7:4
3:7
5:4
3:1
8:7
3:1
6:5
2:1
3:2
2:3
3:5
5:0
16 10 0 6 58 — 53 = 5 30
5 «Квадрат» (г.Дальнегорск) 0:2
4:2
2:11
3:2
1:5
3:3
4:5
1:3
6:3
3:9
5:0
3:6
3:1
5:0
4:4
3:0
16 7 2 7 50 — 56 = -6 23
6 «Хенкель» (г.Владивосток) 1:1
1:5
3:4
5:5
4:1
2:6
7:8
1:3
3:6
9:3
2:1
3:4
2:0
2:3
2:0
5:0
16 6 2 8 51 — 50 = 1 20
7 «Регион-25» (г.Уссурийск) 1:4
3:5
1:2
0:5
0:5
0:3
5:6
1:2
0:5
6:3
1:2
4:3
2:2
2:0
2:1
5:0
16 5 1 10 33 — 48 = -15 16
8 «Альтерна-Павино» (г.Владивосток) 1:1
1:3
2:5
0:4
0:5
0:1
2:3
3:2
1:3
0:5
0:2
3:2
2:2
0:2
4:1
5:0
16 4 2 10 24 — 41 = -17 14
9 «Прогресс» (г.Арсеньев) 2:3
0:5
1:1
3:7
1:6
1:1
5:3
0:5
4:4
0:3
0:2
0:5
1:2
0:5
1:4
0:5
16 1 3 12 19 — 61 = -42 6

Так же, главная судейская коллегия определила символическую сборную Чемпионата, в нее вошли:

команда «Цементник» (г.Спасск-Дальний) — Атанов Алексей

команда «Форпост» (с.Черниговка) — Павленко Никита

команда «УЛРЗ» (г.Уссурийск) —  Чехунов Андрей

команда «Цементник» (г. Спасск-Дальний) — Немец Вячеслав

команда «УЛРЗ» (г.Уссурийск) —  Старченко Антон

Лучшим бомбардиром стал игрок команды «Квадрат» (г. Дальнегорск) — Кузнецов Сергей, который забил 16 мячей.