“Луч-М”, “Спектр” и “Благовещенск” – в полуфинале, Серебряков – на поле

Завершился групповой этап Первенства России среди команд третьего дивизиона зона “Дальний Восток”.

В заключительном матче группы “Б” встречались “Благовещенск” и “Арктика”. Якутянам для выхода в полуфинал необходимо было побеждать. Но чуда не произошло и действующие обладатели кубка Дальнего Востока на классе взяли верх, забив по разу в каждом из таймов, в защиту “Арктики” – оба гола с пенальти. Стоит отметить также, что последние 30 минут команда из Якутии играла в меньшинстве и с полевым игроком в воротах.

“Благовещенск” – “Арктика” – 2:0 (1:0)

Голы: Сибалов, 31 (пен.), Воякин, 61 (пен.)

Удаление: Фокинов, 59 (“Арктика”)

Судьи: Лалетин (Хабаровск) – Сахоненко, Дубов (оба – Биробиджан)

100 зрителей

[event_performance id=”4284″ align=”none”]

“СКА-Хабаровску-М” в матче с РССШ нужно было забивать как можно больше, желательно больше семи. Уже к перерыву армейцы успели отправить в ворота соперника 4 мяча, попутно оставшись в меньшинстве (за бросок в соперника мячом на 38-й минуте был удален Игнат Головков). Во втором тайме хабаровчане довели дело до 7:0. С этим результатом СКА-М устроило бы поражение “Луча-М” в матче с “Ногликами” со счетом 0:2 и более…

РССШ (Нерюнгри) – “СКА-Хабаровск” – 0:7 (0:4)

Голы: Слепухин, 28, 45+, 54, 70, Тихомиров, 18, 42, Пономаренко, 90+

Удаление: Головков, 38

Судьи: Лысенко (Благовещенск) – Сахоненко (Биробиджан), Потапов (Облучье)

200 зрителей

[event_performance id=”4285″ align=”none”]

…Но “молодёжка” “Луча” собиралась не проигрывать, а занимать первое место в группе. Матч с “Ногликами” получился напряженным, но безголевым. Пожалуй, единственным примечательным событием стал выход на замену на 62-й минуте Алексея Серебрякова. А ничья устроила обе стороны: “Ноглики” – первые, “Луч-М” – второй.

“Луч-М” (Владивосток) – “Ноглики” – 0:0

Судьи: Чвертко – Лалетин (оба – Хабаровск), Лысенко (Благовещенск)