“Ноглики” – в полуфинале, “Благовещенск” стартовал с разгрома

В Биробиджане сыграны матчи 2 тура Первенства России среди команд третьего дивизиона зона “Дальний Восток”.

Владивостокцы без особых проблем одержали крупную победу над менее опытными нерюнгринцами, забив в каждом из таймов по три мяча. Хет-трик на счету лидера и капитана “молодежки” Дмитрия Калугина.

РССШ (Нерюнгри) – “Луч-М” (Владивосток) – 0:6 (0:3)

Голы: Чеповский, 9, Калугин, 30, 45, 60, Дубовик, 63, Остапенко, 86

Судьи: Лалетин (Хабаровск) – Потапов (Облучье), Дубов (Биробиджан)

100 зрителей

[event_performance id=”4281″ align=”none”]

С первых минут матча нервы накалились у обеих команд: и для “СКА-М” и для “Ноглик” это был, пожалуй, ключевой матч по вопросу выхода из группы. Хабаровчане смотрелись уверенно – многого не позволяли и традиционно постоянно лезли в атаку. Но все же, как и в прошлом году, класс и опыт взял свое. Сначала на 58-й минуте 41-летний Дмитрий Ивченко после подачи с углового вывел сахалинцев вперед, а спустя 10 минут Василий Плётин удвоил счет. А в концовке матча ударом с пенальти счет до крупного довел еще один экс-армеец Антон Купчин.

“СКА-Хабаровск-М” – “Ноглики” – 0:3 (0:0)

Голы: Ивченко, 50, Плётин, 70, Купчин, 89 (пен.)

Судьи: Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре) – Лысенко (Благовещенск), Жариков (Хабаровск)

[event_performance id=”4282″ align=”none”]

Сегодня свой первый матч на турнире провел один из главных его фаворитов – “Благовещенск”. Действующие обладатели Кубка Дальнего Востока спокойно обыграли местный “Спектр”, наевшийся вчера в меньшинстве в тяжелейшем матче против “Арктики” – 6:0.

“Благовещенск” – “Спектр” (Биробиджан) – 6:0 (2:0)

Голы: Сахно, 19, Сыч, 45, Ланкин, 55, Ян, 60, Сибалов, 73, 83

Судьи: Жариков – Лалетин (оба – Хабаровск), Лысенко (Благовещенск)

200 зрителей

[event_performance id=”4283″ align=”none”]

По итогам 2 тура определился первый полуфиналист. “Ноглики”, благодаря победе над СКА-М, обеспечили себе место в группе “А” не ниже второго. Кто составит им компанию – “Луч-М” или “СКА-Хабаровск-М” – определится 1 августа. И если хабаровчанам нужно побеждать, забивать как можно больше в ворота РССШ и надеяться, что приморцы проиграют, желательно крупно, то владивостокцы могут сыграть вничью с “Ногликами” и снять все вопросы.

В группе “Б” шансы на выход в полуфинал сохраняют все три команды. Но, будем честны, шансов на то, что “Арктика” отберет очки у “Благовещенска” минимальны. В таком случае из группы выйдут как раз благовещенцы и “Спектр”.