“СКА-Хабаровск” взял верх над “Лучом-Энергией”

В Южно-Сахалинске сыграны матчи 4-го тура Первенства России среди команд юношей 2003 г.р. ПФК и спортшкол зона “Дальний Восток”.

Открывался день матчем между командами, замыкающие турнирную таблицу – “РСДЮФШ” и “Сменой”. Для комсомольчан этот матч был заключительным на турнире и максимум, что они могли сделать – уйти с последней строчки. Нерюнгринцы при удачных обстоятельствах сохраняли шансы на призовые места. В итоге “РСДЮФШ” победа оказалась нужнее и они разгромили соперника со счетом 4:0.

[event_results id=”985″ align=”none”]

Затем на поле стадиона “Спартак” было сыграно “дальневосточное дерби” между “СКА-Хабаровском” и “Лучом-Энергией”. Этот матч имел огромное значение для всех претендентов на “золото”, включая “Сахалин”. “Армейцы” здорово начали и уже к перерыву вели со счетом 2:0. На протяжении всего второго тайма приморцы шли в атаку, но реализовать удалось только одну. 2:1 – хабаровчане отлично сыграли в обороне и заработали важнейшие три очка, одержав победу над принципиальным соперником.

[event_results id=”987″ align=”none”]

Благодаря осечке “Луча-Энергии”, “Сахалин” удержался на первом месте. Судьба единственной путевки на финальный этап решится завтра. Претендентов на “золото” сразу трое и у всех неплохие шансы. Впрочем, если хабаровчане завтра утром одержат победу над “РСДЮФШ”, то владивостокцы смогут претендовать лишь на “серебро”. СКА и “Лучу” необходима завтра победа, а “Сахалину”, в случае потери очков СКА, хватит и ничьи.

[team_standings id=”991″ title=”” number=”5″ columns=”p,w,d,l,f,a,pts” show_team_logo=”1″ show_full_table_link=”0″ align=”none”]

Все матчи проходят на стадионе “Спартак”. Время указано сахалинское.

[event_blocks title=”” team=”0″ league=”48″ season=”0″ venue=”0″ status=”default” date=”default” day=”” number=”20″ orderby=”default” order=”default” show_all_events_link=”0″ align=”none”]