“СКА-Хабаровск-2001” – в 8-ке лучших команд России

В Сочи завершился финальный турнир Первенства России среди команд спортивных школ (игроки 2001 года рождения).

Дальний Восток представлял победитель зонального этапа “СКА-Хабаровск”.

На групповом этапе армейцы сыграли вничью с махачкалинским “Анжи” (0:0) и московским “Динамо” (1:1), а также одержали победу над “Алмаз-Антеем” из Санкт-Петербурга (3:1), и, заработав 5 очков, вышли со второго места в четвертьфинал. В 1/4 финала команда Георгия Бычкова встречалась с московским “Локомотивом”. После первого тайма голов забито не было, а во второй половине “железнодорожники”, к сожалению, забили 3 безответных мяча. К слову, именно “Локомотив” в итоге стал победителем первенства.

В матче за 5-8 места СКА уступил казанскому “Рубину” (0:2), а в заключительной игра за 7-8 места потерпел поражение от подмосковного УОР-5 (0:3).