“Хабаровск” и “Аркада” вышли в финал

Сыграны полуфинальные матчи Первенства России по мини-футболу среди команд 1 лиги зона “Дальний Восток”.

В первом матче дня за выход в финал сражались хабаровчане – “КПБ” и “Хабаровск”. Впрочем, сражения как такового не произошло: действующий чемпион “Хабаровск” разгромил молодых земляков, забив в их ворота шесть земляков и спокойно стал первым финалистом турнира.

[event_results id=”1624″ align=”none”]

[event_performance id=”1624″ align=”none”]

Следом было противостояние Владивостока. За главным мини-футбольным дерби Приморья между “ОФК” и “Аркадой” следили полные трибуны “Восхода”. И они пришли нельзя – это было действительно Дерби. “Аркада” после первого тайма уверенно вела 2:0. Страсти кипели как на паркете, так и на скамейке – был удален тренер “ОФК” Торопов Алексей. Во второй половине “ОФК” сумела перевернуть игру, сравняв – 2:2. Основное время так и закончилось ничейным результатом, как и два дополнительных тайма по 5 минут. Дело до шло до первой серии пенальти на турнире. В ней лучше справились игроки “Аркады” – голкипер Александр Покидько отразил два пенальти и вывел свою команду в финал турнира.

Тренеры обеих команд буквально слово в слово сказали, что этот матч был больше, чем полуфинал для них.

Смешок Александр, тренер”Аркады”:

“Эмоции положительные. “ОФК” – сложная команда, у нас с ними всегда напряженные встречи. Игра была обоюдоострая. В начале мы неплохо прессинговали, имели много моментов. В дополнительное время у нас были тоже хорошие моменты для взятия. Игра оставила хорошее впечатление, надеюсь будем продолжать в том же духе. Мы сегодня выиграли не просто полуфинал, а нашего принципиального соперника, из-за этого эта победа приятна вдвойне”.

Торопов Алексей, тренер “ОФК”:

“Переживал сильно во время игры, сейчас ощущается опустошение… Игра была нервной. Рад, что смогли догнать соперника во втором тайме. В конце не хватило момента, чтобы забить. В этот раз “Аркада” оказалась сильнее. Это был не просто полуфинал – это противостояние, которое длится уже несколько лет. На данный момент “Аркада” и “ОФК” – лучшие команды Приморского края. Будем доказывать в других турнирах, что мы сильнее”.

[event_results id=”1625″ align=”none”]

[event_performance id=”1625″ align=”none”]

В матче за 5-6 места встречались “Вулкан” и “Сахалин”. Команда из Петропавловска-Камчатского оказалась сильнее и заняла итоговое 5 место – 2:0.

[event_results id=”1626″ align=”none”]

[event_performance id=”1626″ align=”none”]

За 7 место боролись “Магадан” и “Торнадо-ДВ”. В этом матче хабаровчане играли без смен, а на воротах стоял полевой игрок. После первого тайма магаданцы уверенно вели 6:2, но “Торнадо” проявило характер и чуть не вытащило матч, но сил все-таки было потрачено много и не хватило совсем чуть-чуть – 8:7 в пользу “Магадана”.

[event_results id=”1627″ align=”none”]

[event_performance id=”1627″ align=”none”]

Завершался день матчем двух аутсайдеров турнира “Павино” и “Сахалинстройинвест”, выясняющих между собой кто займет последнее место. Именитые южносахалинцы наконец-то в последнем матче одержали первую и последнюю свою победу, отыгравшись с 0:2 – 4:2.