Стратегическая сессия «Развитие детского футбола» прошла в в пгт. Нижний Бестях (Якутия)

11 марта 2023 г., в пгт. Нижний Бестях, на базе Транспортного техникума им. Р.И. Брызгалова, прошла стратегическая сессия «Развитие детского футбола», организаторами которого выступили ГБУ РС(Я) «Республиканская специализированная спортивная школа по футболу» и Центр опережающей профессиональной подготовки.

С приветственным словом к участникам стратегической сессии обратился директор ГБУ РС(Я) «Республиканская специализированная спортивная школа по футболу» Цыпандин Николай Гаврильевич, подчеркнув на его взгляд, проблемы развития детского футбола, а также директор внес пути их решения, для общего обсуждения.

«В конце хотелось бы добавить, что я хочу, чтобы мы все вместе, не делясь на государственные, муниципальные, частные спортивные школы обозначили себе общие цели и задачи по развитию детского футбола в Республике Саха (Якутия).
Наша общая миссия — воспитание конкурентоспособных граждан, достойных представителей Республики Саха (Якутия) на Всероссийской и международной арене спорта».

Во второй части специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки разделили участников на 5 групп и приступили к разработке проектов в области развития детского футбола.
В каждой группе был определен модератор, который презентовал наработки своих команд. После выступления каждой команды участники переходили к открытой дискуссии, корректировке и доработке идеи в случае её нереалистичности по тем или иным причинам.

Все участники стратегической сессии отметили значимость данного мероприятия и возможность совместной дальнейшей реализации предложенных проектов развития детского футбола в Республике Саха (Якутия).

Завершилась стратегическая сессия в СК «Парус» проведением футбольных «челленджей» и товарищеских матчей по мини-футболу среди участников и организаторов.

Участие в стратегической сессии «Развитие детского футбола» приняли 56 человек.