10:0 в Уссурийске, перестрелка «Сахалина» и «Вулкана» и победа с удалением у «Благовещенска»

В ЮФЛ Дальний Восток завершился второй игровой день стартового тура. Дебютные матчи в сезоне провели восемь команд.

Тур команд U-16 начался с матча «Локомотива» и «Белогорца». Уже к 15 минуте хозяева вели 3:0 – забили Тимофей Рогозин, Максим Пантелеев и Тенгиз Самадалашвили. На перерыв команды уходили при счете 6:0. Во втором тайме «Локомотив» забил еще четыре гола, итог матча – 10:0.

Матчи СШОР №2 – «Благовещенск» и «Океан» – РССШФ-Якутск завершились с одинаковым счетом – 1:1. Оба гола в матче, проходившем в Находке – результат ошибок голкиперов.

Вничью сыграли и в Южно-Сахалинске, где местный «Сахалин» принимал камчатский «Вулкан». Гостям удалось сравнять счет на последних секундах добавленного времени – игру для «Вулкана» спас Максим Смирнов.

В матчах команд U-18 ничьих не было. «Локомотив» без проблем разобрался с «Белогорцем» (3:0), а «Океан» выдал идеальную концовку первого тайма (забили на 39-й) и здорово начал второй (еще один гол на 48-й). Отличились Владислав Негреба и Роман Семячкин.

Яркая концовка первого тайма была и в Комсомольске-на-Амуре, где СШОР №2 встречалась с «Благовещенском». В последние минуты первого тайма уместились два гола и красная карточка, которую получил капитан «Благовещенска» Иван Кононенко. Несмотря на удаление центрального защитника, «Благовещенск» не пропустил и забил во втором тайме, доведя счет до уверенной победы – 3:1.

Завершался игровой день матчем «Сахалина» и «Вулкана». Итоговый счет – 6:2 в пользу сахалинской команды, дубль в составе хозяев оформил Денис Богомолов.