Итоги третьего тура ЮФЛ Дальний Восток

Первый игровой день начался с матча владивостокского «КСШОР-Динамо» и «Белогорца» (U-16). На последней минуте первого тайма отличился Николай Уфимцев и сделал счёт 1:0 в пользу хозяев. После перерыва футболисты «КСШОР-Динамо» забили ещё 4 гола и победили со счётом 5:0.

«Сахалин» на домашнем поле уверенно обыграл команду «Благовещенск». Матч команд U-16 завершился со счётом 4:0. Основу победы команда заложила в первом тайме, забив 3 гола.

Матч U-18 между «КСШОР-Динамо» и «Белогорцем» закончился 16:0 в пользу команды с Владивостока. Покер оформил Егор Боцман, хет-трики у Эльдара Шпилькина и Арсения Гамкова. Дубли оформили Игорь Клаченков и Глеб Зорин. Ещё по одному голу забили Федор Кожевников и Нухбек Ахмедханов.

Встреча старших команд «Сахалина» и «Благовещенска» закончилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Гости почти вырвали победу в сухую, но хозяева в конце проявили особый напор и смогли отыграть 1 мяч на 89-й минуте.

Второй игровой день начался с матча U-16 в Петропавловске-Камчатском, где «Вулкан» принимал «Океан» из Находки. Игрок хозяев, Максим Савчин, сделал дубль в первые 15 минут матча. Только на 79-й минуте матча «Океан» смог отыграть 1 мяч.

Комсомольский «СШОР №2» дома принимал уссурийский Локомотив. Матч U-16 закончился со счётом 4:0 в пользу гостей. Дубль оформил Тенгиз Самадалашвили, ещё по одному голу забили Максим Пантелеев и Захар Домашенко.

Матч U-18 между «Вулканом» и «Океаном» закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый тайм был нулевой, а вот во втором Егор Малютин и Арсен Петросов красивыми комбинациями смогли прошить вратаря Локомотива.

В последнем матче игрового дня между командами U-18 СШОР №2 и «Локомотивом» закончился со счётом 4:0 в пользу хозяев. Футболисты Комсомольска забили на последней добавленной минуте 1 тайма гол в раздевалку. После перерыва увеличили своё преимущество, забив ещё 3 гола, один из которых был с пенальти.