Первый гол «Белогорца» и драматичная развязка на Сахалине: итоги 6 тура ЮФЛ Дальний Восток

Тур стартовал в субботу с матчей Благовещенска против «Локомотива» (Уссурийск).

В матче команд U-16 была зафиксирована ничья. На голы Игоря Лескова и Захара Домашенко Комсомольск ответил голами Ярослава Домашенкина и Тимура Гаврилова. Второй гол футболисты Благовещенска забили на последней минуте матча.

Матч команд U-18 начался с двух голов Благовещенска в первом тайме – забили Куликовский и Попов. После перерыва Александр Кузнецов один мяч отыграл, но футболисты из Благовещенска быстро вернули разницу в два мяча – отличился Степан Глотов. На 79 минуте Алексей Ким из «Локомотива» установил финальный счет – 3:2 в пользу Благовещенска.

Тур продолжился в воскресенье и стартовал с матча «Сахалина» и СКА-Хабаровск (U-16). Гости из Хабаровска уверенно победили (3:1), отличились Уйба, Мордасов и Плетминцев. «Сахалин» ответил голом Савенкова.

Матч старших команд «Сахалина» и СКА закончился победой хозяев. «Сахалин» быстро оторвался благодаря голу Кадырбекова и автоголу Куралени, но быстро пропустил – первый тайм закончился со счетом 2:1. После перерыва СКА сравнял счет – все тот же Николай Кураленя забил дальним ударом. «Сахалин» вырвал победу на 94 минуте, завершив комбинацию в штрафной. Автор победного гола – Александр Ромоданов.

В Уссурийске встречались КСШОР-Динамо (Владивосток) и «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский). Матч команд U-16 закончился победой КСШОР-Динамо. На три гола владивостокцев (Шевченко, Башкирцев, Верин) «Вулкан» ответил результативным ударом Думаева. Итог – 3:1.

Игра команд U-18 также получилась результативной, а победу вновь одержали футболисты из Владивостока. Добившись преимущества в три гола (Наговицын, дважды – Гамков), КСШОР-Динамо немного отдал инициативу гостям, что позволило сократить разрыв – у «Вулкана» в конце игры забили Артур Ткачук и Арсен Петросов. Итог – 3:2 в пользу КСШОР-Динамо.

В Белогорске местная команда принимала «Океан» – оба матча завершились минимальными победами гостей.

В игре U-16 победный гол забил Даниил Ерзунов.

В матче команд U-18 «Белогорец» забил первым (отличился Владислав Панеев), но «Океан» смог отыграться благодаря голам Шамшурина и Пака.