«Ноглики» одержали первую победу в ранге чемпиона

В Нерюнгри местная «РСДЮФШ» в рамках Первенства России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток» проиграла «Ногликам».

Если на Сахалине ногликцы камня на камне не оставили от молодых нерюнгринцев, выиграв два матча с общим 17:0, то в Южной Якутии хозяева уже такого разгрома новоиспеченному чемпиону Дальнего Востока сотворить не позволили.

«РСДЮФШ» и вовсе, неожиданно даже для самой себя, на 26-й минуте вышла вперед, благодаря голу Никиты Рычкова. Однако счет в их пользу продержался только 3 минуты, после чего Яромир Кольчугин сравнял счет, а спустя еще некоторое время Кристиан Волохов с пенальти вывел «Ноглики» вперед в счете.

Во втором тайме сенсации не произошло и команда Алексея Серебрякова уверенно довела матч до победы, попутно отправив в ворота хозяев еще два мяча — 4:1.