«СКА-Хабаровск» взял верх над «Лучом-Энергией»

В Южно-Сахалинске сыграны матчи 4-го тура Первенства России среди команд юношей 2003 г.р. ПФК и спортшкол зона «Дальний Восток».

Открывался день матчем между командами, замыкающие турнирную таблицу — «РСДЮФШ» и «Сменой». Для комсомольчан этот матч был заключительным на турнире и максимум, что они могли сделать — уйти с последней строчки. Нерюнгринцы при удачных обстоятельствах сохраняли шансы на призовые места. В итоге «РСДЮФШ» победа оказалась нужнее и они разгромили соперника со счетом 4:0.

[event_results id=»985″ align=»none»]

Затем на поле стадиона «Спартак» было сыграно «дальневосточное дерби» между «СКА-Хабаровском» и «Лучом-Энергией». Этот матч имел огромное значение для всех претендентов на «золото», включая «Сахалин». «Армейцы» здорово начали и уже к перерыву вели со счетом 2:0. На протяжении всего второго тайма приморцы шли в атаку, но реализовать удалось только одну. 2:1 — хабаровчане отлично сыграли в обороне и заработали важнейшие три очка, одержав победу над принципиальным соперником.

[event_results id=»987″ align=»none»]

Благодаря осечке «Луча-Энергии», «Сахалин» удержался на первом месте. Судьба единственной путевки на финальный этап решится завтра. Претендентов на «золото» сразу трое и у всех неплохие шансы. Впрочем, если хабаровчане завтра утром одержат победу над «РСДЮФШ», то владивостокцы смогут претендовать лишь на «серебро». СКА и «Лучу» необходима завтра победа, а «Сахалину», в случае потери очков СКА, хватит и ничьи.

[team_standings id=»991″ title=»» number=»5″ columns=»p,w,d,l,f,a,pts» show_team_logo=»1″ show_full_table_link=»0″ align=»none»]

Все матчи проходят на стадионе «Спартак». Время указано сахалинское.

[event_blocks title=»» team=»0″ league=»48″ season=»0″ venue=»0″ status=»default» date=»default» day=»» number=»20″ orderby=»default» order=»default» show_all_events_link=»0″ align=»none»]