«Луч-Энергия-М» обеспечил себе серебряные медали

В Нерюнгри местная «РСДЮФШ» в рамках Первенства России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток» уступила «Лучу-Энергии-М» из Владивостока.

После первого тайма владивостокцы вели в счете, но преимущество было минимальным: единственный гол в первой половине игры был забит на 29-й минуте Егором Холодиловым. Через некоторое время после начала второго тайма Холодилов офоромил «дубль», а к 60-й минуте счет был доведен до купного, благодаря голу Владислава Кабанцова. Но нерюнгринцы, привыкшие уже к крупным счетам, не стали опускать рук, и усилиями своего лидера Никиты Рычкова, забившего два гола в последние 10 минут, вернули интригу в матче. Однако последнее слово осталось за лидером приморцев Егором Холодиловым, офомившего хет-трик, установив тем самым окончательный счет — 4:2.

Даже несмотря на набранные три очка «тигры» после поражения «Сахалина-М» в матче с «Ногликами» стали недосягаемыми для южносахалинцев и обеспечили себе второе место. Команде Романа Мельника осталось провести заключительный матч в рамках Первенства России среди команд третьего дивизиона. 9 октября «РСДЮФШ» и «Луч-Энергия-М» сыграют еще раз между собой.