Команды из Уссурийска и Магадана — победители зонального этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

В четверг, 15 марта, в г. Владивостоке завершился второй (зональный) этап ХIV открытых всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В течение трех дней участники в двух возрастных группах боролись за победу в этом турнире, а также за путевки на всероссийский финал, который состоится в Сочи.

В этом году в отборочных матчах сразились 77 команд – более 600 детей из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Еврейской автономной областей, республик Бурятия и Саха (Якутия).

«Турнир проходит в несколько этапов. Сначала краевые соревнования, региональные, а в конце – всероссийский финал. Участвуют две возрастные группы: младшие участники от 12 до 14 лет и старшие – до 16. Из Дальневосточного региона за путевки на всероссийский финал боролись 15 команд из Читы, Забайкалья, Якутска, Хабаровска и наши приморские коллективы», – рассказал главный судья соревнований, вице-президент федерации футбола Приморского края Андрей Фисенко.

В младшей возрастной группе в финале встретились «Содействие-2» из Уссурийска и читинский «Восток-2». В нелегком матче победа досталась приморской команде – со счетом 8:1 она переиграла своих соперников.

В старшей возрастной группе разница в счете была минимальной: «Зеленый остров» из Магадана обыграл иркутскую «Звезду» – 1:0.

Победители дальневосточного этапа отправятся в Сочи, где с 24 по 29 мая будут бороться за победу в финальных соревнованиях. Победителю всероссийского финала достанется главный приз – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал», которая в этом году будет организована в юбилейный, 10-й раз.