В Комсомольске-на-Амуре матчем за Суперкубок открыли обновленный газон на «Строителе»

20 октября в Комсомольске-на-Амуре на стадионе «Строитель» торжественно открыли обновлённое футбольное поле с искусственным покрытием. Работу на объекте завершили в срок, и сегодня честь первыми выйти на поле сначала ждала воспитанников местной спортшколы, устроивших показательные выступления с мячами. Торжественную речь произнёс глава города Андрей Климов, перерезавший символическую красную ленту. А далее на поле вышли претенденты на победу в Суперкубке — чемпионы первенства края из команды «Дальстройиндустрия» и участники городской премьер-лиги из коллектива «Тепловик».

Игра получилась зрелищной с большим количеством моментов у ворот обеих команд. Счёт в самом начале первого тайма открыла «ДСИ», гол в ворота «Тепловика» забил Вячеслав Виноградов. Во втором тайме «Тепловик» пытался отыграться, однако мяч никак не шёл в ворота соперника. Зато «ДСИ» смогла увеличить преимущество — в середине второго тайма мяч в ворота «Тепловика» забил Дмитрий Харченко. Счёт мог быть больше, так как «волки» забили ещё два гола, правда, оба раза после судейского свистка, сообщающего о положении вне игры.  В итоге «ДСИ» стала обладательницей Суперкубка.

— Игра была сложной, играли на результат — очень хотели стать обладателями почётного трофея, — отметил игрок «ДСИ» и экс-игрок «Смены» Илья Левин. — В нашей команде играли как молодые футболисты, так и опытные. Мы сопоставили молодость и опыт, и это помогло нам добиться подобного результата. Вдвойне приятно, что наша игра совпала с открытием нового газона. Помню, как я играл на этом же поле в матче с Иркутском в рамках первенства России среди команд второго дивизиона. Тогда также открывали стадион после укладки нового газона. Очень хорошо, что на «Строителе», расположенном в центре города, появился новый газон. Это очень удобно для футболистов.

Церемония награждения победителей и участников первенства города по футболу, а также обладателей кубков во всех дивизионах состоится в среду, 24 октября.