«СКА-Хабаровск-2001» — в 8-ке лучших команд России

В Сочи завершился финальный турнир Первенства России среди команд спортивных школ (игроки 2001 года рождения).

Дальний Восток представлял победитель зонального этапа «СКА-Хабаровск».

На групповом этапе армейцы сыграли вничью с махачкалинским «Анжи» (0:0) и московским «Динамо» (1:1), а также одержали победу над «Алмаз-Антеем» из Санкт-Петербурга (3:1), и, заработав 5 очков, вышли со второго места в четвертьфинал. В 1/4 финала команда Георгия Бычкова встречалась с московским «Локомотивом». После первого тайма голов забито не было, а во второй половине «железнодорожники», к сожалению, забили 3 безответных мяча. К слову, именно «Локомотив» в итоге стал победителем первенства.

В матче за 5-8 места СКА уступил казанскому «Рубину» (0:2), а в заключительной игра за 7-8 места потерпел поражение от подмосковного УОР-5 (0:3).