Владимир Крысин принял участие в заседании Совета регионов РФС

В среду, 5 декабря, в Доме футбола состоялось очередное заседание Совета регионов РФС, в котором принял участие президент Дальневосточного футбольного союза Крысин Владимир Вячеславович.

Совет заслушал доклад президента МОА «Черноземье» Рохуса Шоха «О юридических аспектах деятельности межрегиональных и региональных федераций. О штатном расписании Межрегиональных объединений и региональных федераций». Докладчик обратил внимание на основные требования, которые должны быть отражены в уставных документах федераций, на необходимость тщательного ведения реестра членов, установления требований к членам федераций и кандидатам на пост руководителей, необходимость взаимодействия с органами государственной власти. Для помощи федерациям в работе и с целью единого толкованиях нормативных документов Совет обратился к советнику Президента РФС по правовым вопросам Денису Рогачеву с просьбой выработать методические рекомендации по юридическим аспектам, а также рекомендовать федерациям в работе активнее руководствоваться типовым уставом, предложенным РФС. С докладом о примере штатного расписания федерации на примере Федерации футбола Санкт-Петербурга выступил юрисконсульт Федерации Павел Новиков.

Советник президента МРО «Северо-Запад» по юридическим вопросам, директор Департамента молодежного футбола ФК «Зенит» Максим Погорелов поднял тему необходимости разработки механизма переходов несовершеннолетних футболистов. Вопрос решено проработать к следующему заседанию Совета.

Совет заслушал сообщение заместителя генерального директора (генерального секретаря) РФС Александра Зоркова по выполнению программы финансовой помощи и установил крайний сроком подачи отчетов для федераций, не предоставивших их — 31 декабря текущего года.

Александр Зорков проинформировал членов Совета о реализации программы «Наследие» Чемпионата мира по футболу 2018 года, о принятых решениях по строительству футбольных манежей и полей.

Заместитель руководителя Департамента массового и детско-юношеского футбола РФС Михаил Ефимов проинформировал Совет о планируемых изменениях в структуре соревнований массового и детско-юношеского футбола и получил поддержку Совета.

В связи с необходимостью ротации состава Совета согласно Уставу РФС Совет поручил руководителям межрегиональных объединений представить кандидатуры в состав Совета на 2019 год в срок до 14 декабря 2018 года.