13 февраля в Хабаровске прошел третий игровой день первого заезда (мальчики и девочки 2005-2006 гг.р. и 2007-2008 гг.р.) 3-го (зонального) этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу»).
Девочки 12-13 лет:
10:00 — Сахалинская область — Хабаровский край — 1:4
10:40 — Камчатский край — Республика Бурятия — 2:3
Одержав победу над Сахалином, хабаровчанки, как и их более младшие землячки днем ранее, стали недосягаемыми для соперников, обеспечив себе первое место в зональном этапе за тур до финиша.
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | О | М |
1 | Хабаровский край | 1:1 | 4:1 | 6:2 | 7 | 1 | ||
2 | Приморский край | 1:1 | 1:2 | 0:0 | 2 | 5 | ||
3 | Сахалинская область | 1:4 | 1:0 | 1:6 | 3 | 3 | ||
4 | Камчатский край | 2:1 | 0:1 | 2:3 | 3 | 4 | ||
5 | Бурятия | 2:6 | 0:0 | 6:1 | 3:2 | 7 | 2 |
Юноши 10-11 лет:
10:00 — Хабаровский край — Амурская область — 2:3
10:40 — Камчатский край — ЕАО — 2:4
11:20 — Якутия — Приморский край — 1:4
12:00 — Сахалинская область — Бурятия — 1:4
12:40 — Хабаровский край — Якутия — 2:3 — игра за 7 место
13:20 — Камчатский край — Сахалинская область — 2:4 — игра за 5 место
В группе «А» выход в полуфинал еще вчера обеспечила себе Амурская область, а сегодня за вторую путевку в очном соперничестве боролись Камчатка и ЕАО. В итоге школьники из Еврейской автономной области оказались сильнее и продолжают борьбу за 1 место.
Группа «А»
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | О | М |
1 | Хабаровский край | 2:3 | 1:7 | 4:8 | 0 | 4 | |
2 | Амурская область | 3:2 | 3:0 | 6:1 | 9 | 1 | |
3 | Камчатский край | 7:1 | 0:3 | 2:4 | 3 | 3 | |
4 | ЕАО | 8:4 | 1:6 | 4:2 | 6 | 2 |
Во второй группе сразу 3 команды набрали одинаковое кол-во очков и для определения полуфиналистов пришлось подсчитывать разницу мячей в матчах между ними. Третьими лишними оказались сахалинцы, проигравшие Бурятии с разницей в 3 мяча. Разница хотя бы на 1 гол меньше вывела бы «островитян» из группы.
Группа «Б»
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | О | М |
1 | Приморский край | 4:1 | 5:2 | 1:3 | 6 | 1 | |
2 | Якутия | 1:4 | 3:7 | 1:5 | 0 | 4 | |
3 | Бурятия | 2:5 | 7:3 | 4:1 | 6 | 2 | |
4 | Сахалинская область | 3:1 | 5:1 | 1:4 | 6 | 3 |
Юноши 12-13 лет:
14:20 — Амурская область — Магаданская область — 4:1
14:20 — Якутия — Приморский край — 2:0
15:00 — Камчатский край — Бурятия — 0:6
15:40 — Магаданская область — Приморский край — игра за 5 место — 3:3 (1:2 пен.)
Следом за Хабаровским краем в плей-офф сегодня вышла Амурская область, одержавшая победу над уверенную победу со счетом 4:1 над единственным конкурентом — Магаданской областью.
Группа «А»
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | О | М |
1 | Хабаровский край | 3:2 | 5:0 | 6 | 1 | |
2 | Амурская область | 2:3 | 4:1 | 3 | 2 | |
3 | Магаданская область | 0:5 | 1:4 | 0 | 3 |
В группе «Б» команда из Бурятии показала 100%-й показатель, одержав победы над всеми соперниками. Со второго места в 1/2 финала вышла Якутия, взявшая верх над Приморьем.
Группа «Б»
№ | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | О | М |
1 | Приморский край | 4:0 | 0:2 | 3:4 | 3 | 3 | |
2 | Камчатский край | 0:4 | 1:4 | 0:6 | 0 | 4 | |
3 | Якутия | 2:0 | 4:1 | 1:2 | 6 | 2 | |
4 | Бурятия | 4:3 | 6:0 | 2:1 | 9 | 1 |