В Хабаровске прошло совещание по вопросам третьего дивизиона

5 апреля в Хабаровске в конференц-зале гостиницы «Ерофей» прошло совещание по вопросам об организации и проведении Первенства и Кубка России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток» сезона 2019 г.

На встрече присутствовали представители футбольных клубов «СКА-Хабаровск», «Луч» (Владивосток), ОГАУ ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), «Ноглики», «Благовещенск» и команды с. Ленинское (ЕАО).

С клубами, планирующими участвовать в этом году в третьем дивизионе, было принято совместное решение о том, что первенство будет проходить в стандартном формате —  в два круга с домашними и гостевыми матчами. На сегодняшний день о своих намерениях выступать в первенстве заявили 6 клубов.

До 30 апреля клубы должны подтвердить своё участие в Первенстве России среди команд третьего дивизиона зона «Дальний Восток» сезона 2019, после чего будет сформирован окончательный состав участников. Старт сезона запланирован на 1 июня.

Кубок России среди любительских команд зона «Дальний Восток», как и планировалось, стартует в Благовещенске 1 мая. Планируется участие 7 клубов. Официальное подтверждение от клубов ДФС ожидает до 12 апреля, после чего будет сформирован окончательный состав участников турнира.