«Луч-Энергия» разгромил «Смену»

В Комсомольске-на-Амуре стартовал Кубок РФС среди команд юношей 2000 г.р. зона «Дальний Восток».

Матчем между местной «Сменой» и «Лучом-Энергией» был дан старт Кубку РФС среди команд юношей 2000 г.р. клубов ФНЛ и ПФЛ зона «Дальний Восток». Владивостокцы как победители последних трёх зональных первенств подряд являлись очевидными фаворитами в этой встрече. Комсомольчане долго сдерживали натиск соперника, но на 31-й минуте «тигры» все-таки нашли ключ к обороне и открыли счет в матче. До конца первого тайма «Луч-Энергия» сумел еще дважды забить, уйдя на перерыв с крайне удобным для себя счетом — 3:0. Вторая половина игры была почти такой же как первая: приморская команда полностью владела инициативой, но с реализацией были небольшие проблемы, которые удалось решить, перейдя экватор тайма. На 61-й минуте счет стал 4:0, а спустя 6 минут и пятый мяч влетел в ворота «Смены». Несмотря на это, комсомольчане не опустили руки и организовали под занавес матча гол «престижа», размочив итоговый счет — 5:1 в пользу «Луча-Энергии».