Дайджест новостей РФС

Главные новости РФС прошлой недели.

План подготовки сборной России к ЕВРО-2020

Тренерский штаб национальной сборной России определился с планом подготовки к Чемпионату Европы 2020 года.

Подробности по ссылке: https://rfs.ru/news/211239

Сыграем с Северной Ирландией и Венгрией

Определились соперники молодежной сборной России в рамках подготовки к осенним матчам отборочного турнира Евро-2021.

Подробности по ссылке: https://rfs.ru/news/211241

Главы региональных центров собрались в Москве

Технический директор РФС Андрей Власов рассказал о государственной программе подготовки тренеров.

«Благодаря активной политике государственных чиновников и аппарата РФС подготовлены государственные программы подготовки и повышения квалификации тренеров, в которых будут участвовать наши центры. Такие программы финансируются из федерального бюджета».

Подробности по ссылке: https://rfs.ru/news/211242

Аккредитация СМИ на ЕВРО-2020

УЕФА продолжает прием заявок на аккредитацию СМИ на финальный турнир Чемпионата Европы-2020.

Подробности по ссылке: https://rfs.ru/news/211131

Назначение Дмитрия Булыкина

Российский футбольный союз официально сообщает о назначении бывшего футболиста национальной сборной России Дмитрия Булыкина офицером по профилактике и борьбе с договорными матчами.

«В новой должности буду рассказывать футболистам и официальным лицам, что нельзя делать ставки на спорт, нужно бороться за чистоту футбола. Это очень важное и ответственное направление, которому уделяется большое внимание на уровне УЕФА и ФИФА».

Подробности по ссылке: https://rfs.ru/news/211244

Футболисты ЮФЛ посетили выставку знаменитых советских художников

В пятницу, 17 января, футболисты СШОР «Зенит», выступающие в Юношеской футбольной лиге, посетили выставку, посвященную двум выдающимся советским живописцам: Александру Дейнеке и Александру Самохвалову.

Алексей Смертин, советник президента РФС:

«Юношеская футбольная лига не ограничивается только футбольным полем. Задача Российского футбольного союза — подготовить профессионального футболиста, достойного гражданина и культурного человека. Эта экскурсия, которую организовали ЮФЛ и Манеж, — лишь первый шаг на этом пути. Мы неспроста выбрали именно эту выставку. Сегодня ребята познакомились с работами двух великий советских художников, спорт для которых, был одной из главных тем творчества. Это лишь первый шаг. Мы продолжим эту культурную и образовательную работу».

Подробности по ссылке: https://rfs.ru/news/211247

Александр Алаев: «Не уверен, что увеличение команд решит проблемы РПЛ»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев высказался о возможном расширении РПЛ, реформе Кубка России и других актуальных вопросах развития российского футбола.

Александр Алаев, генеральный секретарь РФС:

«Нужно понимать, что для игры 18 команд в РПЛ с адекватной ротацией мы должны иметь хотя бы 25 клубов, которые соответствуют по инфраструктурным и финансовым критериям уровню премьер-лиги. Каждый год РФС проводит лицензирование, мы хорошо представляем положение дел, финансовую ситуацию, и можем с сожалением констатировать: на данный момент экономической базы для такой реформы у нас нет».

Подробности по ссылке: https://rsport.ria.ru/20200120/1563613215.html