Дальневосточники сыграют в Кубке России по интерактивному футболу

Три дальневосточных киберспортсмена примут участие в Основном этапе Кубка России по интерактивному футболу в дивизионе PlayStation 4.

В Основном этапе сыграют 64 игрока в дивизионе PlayStation 4 из региональных отборочных, онлайн отборочных турниров Кубка России и дополнительных отборочных турниров.

Победители региональных отборов в ДФО:

Хабаровский край — Михаил Тимофеев (valessimus)

Амурская область — Владимир Морозов (AntiviRUS228)

Республика Саха (Якутия) — Ренат Атласов — (Rangeristo)

В рамках Основного этапа соревнования разделены на групповой раунд и плей-офф. Групповой раунд пройдет по швейцарской системе. Половина игроков пройдёт в плей-офф турнира. Каждый игрок сыграет 7 матчей и для выхода в 1/16 финала необходимо одержать минимум 4 победы. Игры пройдут в онлайн-режиме с 4 по 5 июля.

Уже известны первые соперники наших киберфутболистов. Владимир Морозов начнет турнир матчем против Владислава Ивахнова (Архангельская обл.). Ренат Атласов сыграет против победителя одного из отборочных онлайн-турниров — Виктора Раковского. А Михаилу Тимофееву достался один из главных фаворитов турнира Андрей Гурьев, являющийся неоднократным и действующим чемпионом и обладателем кубка России.

Полуфиналисты раунда плей-офф сыграют в Гранд-финале турнира, где сразятся за Кубок России по интерактивному футболу 2020.

Ссылка на онлайн-трансляцию матчей будет добавлена в ближайшее время.