Итоги  Чемпионата Камчатского края по мини-футболу среди женских команд в 2021 году

Итоги  Чемпионата Камчатского края по мини-футболу среди женских команд в 2021 году

В минувшее воскресенье, 11 апреля 2021 года,  в спортивном зале ФОКа «Радужный» завершился   чемпионат Камчатского края по мини-футболу среди сильнейших женских команд края. Всего в турнире приняло участие 10 команд из г. Петропавловска-Камчатского,  г. Елизова, Усть-Большерецка и п. Нагорного.  В целом, по оценкам болельщиков и специалистов краевой федерации футбола, уровень и качество женского футбола растет на глазах. Команды — финалисты Чемпионата вполне могут составить достойную конкуренцию отдельным мужским командам края.  Упорная бескомпромиссная борьба и азарт, присущий, пожалуй, только женскому футболу, сделали соревнования  захватывающими.   По  словам вице-президента ККОО «Федерация футбола»  —  Ю.В. Бойко растет очень достойная смена. У камчатского женского футбола есть будущее, при чем, очень перспективное!

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место «Лидер» тр. Войтик Л.С. г. П-Камчатский

2 место «Сигма» тр.  Горкуша Д. г. П-Камчатский

3 место «Юность» тр. Войтик Л.С. г. П-Камчатский

По итогам Чемпионата были определены лучшие игроки соревнований, которые получили призы от ККОО «Федерация футбола» (сертификаты из магазина «Спортмастер») в следующих номинациях:

«Лучший вратарь» —  Крыгина Варвара, «Лидер»

«Лучший защитник» —  Завьялова Екатерина «Сигма»

«Лучший нападающий» —  Корнюшкина Дарья «Юность»

«Лучший бомбардир» —  Климачева Жанна, «Сигма»

«Самый ценный игрок» —  Тюнис Елена, «Лидер»

Перед церемонией награждения главный судья соревнований Войтик Лидия провела между игроками команд конкурс «жонглирование», где девчонки показали просто класс! Более двухсот раз (204) – результат победителя конкурса  Свидерской Евы.Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта  Камчатского края.  Лучшие игроки команд и победители конкурса были награждены сладкими призами и грамотами.

В церемонии закрытия соревнований  и награждения победителей и призеров принял участие президент ККОО «Федерация футбола А.А. Бартоломей: «Растет количество команд, расширяется география участниц женских соревнований по мини-футболу!  Стремительно повышается уровень женского футбола на Камчатке! Пожелаем нашим девчонкам здоровья, красоты, достижения поставленных целей!»
Он так же вручил от краевой федерации футбола благодарственное письмо представителю коллектива КГАУ ФОК «Радужный» за  взаимопонимание, сотрудничество,  за многолетнее активное участие в футбольной жизни  Камчатского края,  помощь в организации и проведении соревнований по мини-футболу, за пропаганду здорового образа жизни  среди   различных слоев населения.