Детская футбольная лига Камчатки (сезон 2020-2021 г.г.)

Вот уже четвертый сезон подряд, с целью развития детского футбола на Камчатке, администрация краевой спортивной школы по футболу включает в календарный план соревнований открытый турнир по мини-футболу среди команд игроков младшей возрастной группы под названием «Детская футбольная лига Камчатки». Каждый год для участия в соревнованиях приглашаются игроки на год младше предшествующего года. Так в этом сезоне в соревнованиях приняли участие футболисты 2011 – 2012 г.р. и 2013 – 2014 г.р. Возрастная группа игроков 2009-2010 г.р. в этом году перешла на официальный уровень и принимала участие в Первенстве Камчатского края по мини-футболу среди юношеских команд младшей возрастной группы. Для многих детей «Детская футбольная лига Камчатки» является началом соревновательной практики в их жизни, потому к организации и проведению данного спортивного мероприятия главный судья соревнований — Деменев Иван Вячеславович, как всегда, подошел со всей ответственностью! К участию в данном турнире заявилось 16 команд (10 – в старшей и 6 – в младшей) из г. Елизова, Вилючинска, Петропавловска-Камчатского. В турнире приняли участие три команды девочек! Для определения сильнейших команд в своих возрастных группах соревнования проходили по круговой системе (в два круга).

Начало турнира пришлось на 18 ноября 2020 года, а финальная игра и торжественное закрытие детских соревнований прошло в универсальном зале ФОКа «Звездный» 25 апреля 2021 года!

Стремительные атаки, непередаваемые эмоции, упорнейшая борьба и горящие глаза игроков – вот, что наблюдали болельщики на протяжении всех игр турнира! От игры к игре уровень юных спортсменов рос на глазах! Проводя соревнования по выходным дням, тренерам была дана возможность посмотреть игры других команд, разобрать ошибки сыгранных туров, сделать определенные выводы, настроить детей на предстоящие игры. Да и игровая соревновательная практика тоже дала свои плоды!

25 апреля в универсальном зале ФОКа «Звездный» под гимн «Детской футбольной лиги России» команды строем вышли на парад закрытия, состоялась торжественная церемония награждения команд – участниц соревнований, на балконе находились главные болельщики – родители игроков. В зале царила очень праздничная и торжественная атмосфера. Под звуки фанфаров были награждены победители и призеры соревнований. Командам – победительницам были вручены кубки, дипломы и игровые мячи, игроки получили грамоты и

медали соответствующих степеней, специальные призы были вручены лучшим игрокам турнира. Все участники соревнований получили вымпелы.

Особо была отмечена команда девочек «Камчадалочка» под руководством тренера Войтик Лидии, которая в старшей возрастной группе заняла почетное 4 место. Борясь наровне с мальчишками, девочки проявили стойкость, силу воли и стремление к победе.

В церемонии награждения приняли участие заместитель директора КГБУ СШ по футболу – И.И. Голубева, вице-президент ККОО «Федерация футбола» Ю.В. Бойко и спонсоры соревнований – индивидуальные предприниматели: Радыш Виталий Евгеньевич и Хван Игорь Сенирович.

Игроки же в свою очередь громкими аплодисментами приветствовали своих тренеров, родителей и спонсоров, выражая им искреннюю признательность и благодарность за огромную работу, проделанную вместе!

В результате упорнейшей борьбы места распределились следующим образом:

в возрастной группе 2011-2012 г.р.:

1 место – «Радужный», тр. Машихина К.В. г. Елизово г. П-Камчатский г. Вилючинск

2 место – «Кречет», тр. Деменев И.В.

3 место – «Вилючинск» тр. Матюхин Д.А.

Лучшими игроками соревнований стали:

— Тюменцев Максим «Радужный» КГБУ СШ по футболу

— Ольховик Алексей «Радужный» КГБУ СШ по футболу

— Карцев Александр «Кречет» КГБУ СШ по футболу

— Железнов Матвей «Вилючинск» МБУ СШ № 2 г. Вилючинска

в возрастной группе 2013-2014 г.р.

1 место – «Радужный» тр. Кучеренко Д.Е. г. Елизово г. П-Камчатский г. П-Камчатский

2 место – «Динамо» тр. Петросов Н.А.

3 место – «Камчадалочка» тр. Тукмакова В.В.

Лучшими игроками соревнований стали:

— Чайка Денис «Радужный» КГБУ СШ по футболу

— Мищенко Владислав «Радужный» КГБУ СШ по футболу

— Добровольский Артем – «Динамо» КГБУ СШ по футболу

— Горбунова Алиса – «Камчадалочка» КГБУ СШ по футбол