ШАГАЕМ В НОВЫЙ СЕЗОН

Президент «Дальневосточного футбольного союза» объявил о подготовке ко второму сезону Дальневосточной Юношеской футбольной лиги.

Год назад на Дальнем Востоке под эгидой РФС стартовала «Юношеская футбольная лига». Проект, ставший новым этапом в развитии детско-юношеского футбола в регионе. С мая по октябрь десять лучших спортивных школ из шести дальневосточных регионов определяли сильнейших на футбольных полях от Находки до Камчатки.

Уже в конце прошлого сезона стало очевидно, что проект получит своё развитие и в новом году.

Сегодня в формате видеоконференции президент «Дальневосточного футбольного союза» Владимир Вячеславович Крысин провел совещание с представителями школ-участниц второго сезона «Дальневосточной Юношеской футбольной лиги». В рамках мероприятия было объявлено об изменениях.

Во-первых, с этого сезона расширяется география участников. К проекту присоединились школы Забайкальского края и республики Бурятия.

Таким образом в лиге выступят команды из 12 школ: «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), «Краевая спортивная школа Олимпийского резерва» (Владивосток), ФК «Локомотив» (Уссурийск), ДЮСШ №3 (Благовещенск), СШОР №2 (Комсомольск-на-Амуре), спортивная школа «Океан» (Находка), спортивная школа «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Республиканская специализированная спортивная школа по футболу» (Якутск), «Спортивная школа по футболу» (Петропавловск-Камчатский), спортивная школа «Белогорец» (Белогорск), ФК «Чита» (Чита) и «Спортивная Школа №6» (Улан-Удэ).

Во-вторых, с этого сезона в лиге будут проводиться два параллельных турнира – среди ребят 2006 и 2007 годов рождения. Таким образом число участников ЮФЛ ДВ увеличится в два раза. Расширение состава участников позволит развивать и популяризировать детский и юношеский футбол.

В-третьих, увеличение количества туров – 22, вместо 18 в прошлом сезоне.

Турнир стартует в начале мая и завершится в первых числах октября. Участников ждут два круга: команды сыграют друг с другом дома и в гостях. Все матчи будут транслироваться в прямом эфире.

Следите за новостями ЮФЛ ДВ в социальных сетях лиги: 

Инстаграм  — www.instagram.com/yfl_dv, ВК — https://vk.com/yfl_dv