Евгений Стрижиченко: «Победа в таком турнире даст возможность проявить себя на всероссийском уровне»

Менеджер спортивных проектов АО «Терминал Астафьева» Евгений Стрижиченко поделился мнением о предстоящем Кубке Дальнего Востока и какую возможность от участия могут получить местные игроки.


«После реконструкции нижнего поля стадиона «Водник», Дальневосточный футбольный союз предоставил право на проведение кубка в нашем регионе. Мы очень рады этому событию и болельщики из Находки с нетерпением ждут начало турнира, так как долгое время было запрещено проводить матчи со зрителями в Приморском крае. Давно не проходили такие соревнования высокого масштаба в городе, следовательно ожидания только положительные и организация будет на хорошем уровне.
Благодаря помощи АО «Терминал Астафьева», ФК «Океан» возобновил свою деятельность. Были достигнуты хорошие результаты в футбольных достижениях. Теперь, так скажем, принимаем «на своей земле» кубок.

У футболистов отложилось в подсознании, что победа в таком турнире даст возможность проявить себя на всероссийском уровне. В команде выступают игроки, которые имеют опыт игры за «Океан» еще когда клуб выступал во втором дивизионе. Все хотят снова повторить этот путь и сыграть с профессиональной командой в Кубке России. Я думаю, что инфраструктура позволяет провести такой матч в Находке».