Уверенная победа «Благовещенска» и борьба за лидерство. Итоги 4-го тура ЮФЛ Дальний Восток-2006

В верхней части турнирной таблицы образовалось двоевластие. Лидерами первенства, на данный момент, являются «Сахалин» и «Благовещенск», которые имеют по девять очков в своём активе.

В матче против «Океана» гости из Благовещенска закрепили свой успех уже после первого тайма. Савелий Полухин отметился хет-триком, оказавшись расторопным в завершающих стадиях атак. По одному разу отличились Максим Попов и Степан Глотов, во втором тайме они же смогли оформили по дублю. После розыгрыша углового, Егор Сивков смог отправить мяч в ворота филигранным ударом «в девятку». Гол престижа у находкинцев на счету Платона Бежецких. 1:8 — вторая победа подряд амурчан, которая позволила гостям оказаться в группе лидеров.

«Сахалин» продолжает идти в первенстве без потерь. Островитяне принимали «Читу». Как и в игре между командами 2007 года, борьба получилась напряжённой на каждом сантиметре поля. В начале матча счёт мог стать 1:0, но мяч, после удара Александра Голоушкина, разминулся со штангой читинских ворот. Но в итоге, первый тайм завершился в пользу «Сахалина». Владислав Кон подкараулил отскок от вратаря гостей и отправил мяч в пустые ворота. На 46-ой минуте Степан Жигалин откликнулся на передачу Кона и сделал счёт 2:0. В добавленное время Нурсултан Кадырбеков реализовал пенальти. Точку в этом матче поставил всё тот же Кадырбеков. 4:0.

Первую победу в сезоне одержал СШОР №2 из Комсомольска-на-Амуре. Первый тайм прошел под преимуществом хозяев, но голов зрители не увидели. Счёт был открыт на 75-ой минуте. После прорыва Владислава Шафоростова по левому флангу, передача не нашла точного адресата и от вратаря «Вулкана» мяч отскочил в ноги Евгению Кулакову, который воспользовался моментом и забил гол. Финальную точку поставил Алексей Тан.

В Уссурийске КСШОР провёл матч против «Бурятии». В первом тайме случилось удаление. После забитого гола Никитой Кузубовым еще в первом тайме вторую желтую карточку получил защитник «желто-синих» Тимур Горшенин. Однако владивостокцы умело довели матч до победы. Пенальти во второй половине встречи сумел реализовать Константин Гущин, а Никита Кузубов оформил дубль.

Три очка в свой актив занесли футболисты из Хабаровска. Дебютант армейцев Руслан Гнеушев забил свой первый гол в составе «СКА-Хабаровск». Защитник якутской команды Илья Левашкин отправил мяч в собственные ворота. После удара Данилы Репина, мяч угодил в спину игрока обороны и залетел в ворота. На 77-ой минуте пенальти реализовал Михаил Торопков. 3:0 — победа хабаровского СКА.