Успех «Бурятии» и сенсационная ничья в Хабаровске. Итоги 5-го тура ЮФЛ-Дальний Восток-2006

Очередной тур преподнёс различные и неожиданные исходы. Одними из таких являются победа футболистов из Улан-Удэ в Южно-Сахалинске и ничья камчатских спортсменов с армейцами.

Нулевая ничья была зафиксирована в Хабаровске. В середине первого тайма «Вулкан» имел реальную возможность выйти вперёд, однако Александр Ильин сказал атакующим силам гостей – «нет». Второй тайм запомнился двумя опасными моментами в штрафной площади камчатской команды. Победу на последней секунде юношам СКА мог принести Мирфайз Файзуллаев, но защитник пробил прямо во вратаря.

В противостоянии Комсомольска-на-Амуре и Якутска, счёт на 9-й минуте игры открыл Роман Будько, реализовав пенальти. В дальнейшем СШОР №2 не мог испытать счастья в виде забитого мяча. Только на 82-й минуте Евгений Кулаков смог пробить вратаря гостей. Хозяева проводили одну атаку за другой в течении всего матча, но финальный счёт матча таков – 2:0.

Третья победа подряд одержана подопечными Станислава Харитонова. На сей раз амурчане прошлись по «Локомотиву». И снова со знаком «плюс» отличилась связка Полухин-Попов и их одноклубник Степан Глотов. На счету последнего дубль, а у Савелия и Максима по одному забитому мячу. 4:0 – «Благовещенск» зарабатывает три очка.

Как было сказано в анонсе, КСШОР шёл к третьей победе подряд. Старт сложился удачно. Егор Устинов, после ошибки защитника «Читы», пробил по мячу и снаряд последовал в нижний угол ворот. Кириллу Батоеву ничего не оставалось делать, как вытаскивать круглый инвентарь со своих владений. Игра активизировалась и уже через двадцать минут, после скидки Кирилла Чудина, Богдан Тимофеев отравил мяч в пустые ворота. Первый тайм завершился со счётом 1:1. Вторая половина встречи прошла в обоюдно-острой борьбе, где никто не хотел уступать. Это привело к двум красным карточкам «желто-синих» и одной представителям гостей. В итоге счёт не изменился – 1:1. Владивостокцы продолжают серию матчей с набранными очками.

Сенсация в Южно-Сахалинске. «Бурятия» разгромила хозяев поля. Отсутствие главного тренера, сказалось на игровых действиях и как итог на результате. Преимущество в три мяча было установлено в первом тайме. Авторы забитых мячей: Константин Минганов, Виктор Леляев и Владислав Бельков. «Сахалин» встрепенулся и побежал вперёд, однако пенальти в ворота хозяев, планы снова испортил. Точку в матче поставил Герман Спектор. 5:0 — настоящая боль островитян.