Решения заседания КДК Дальневосточного футбольного союза

В среду, 29 июня, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ДФС, на котором были приняты следующие решения:

– В соответствии со статьей 122 дисциплинарного регламента РФС – отстранить главного тренера РССШФ-2007 Сарыала Явловского и начальника команды РССШФ-2007 Григория Назарова от исполнений своих обязанностей до конца сезона и назначить денежный штраф.

— Оштрафовать начальника команды «Вулкан-2006» Николая Петросова на 50 000 рублей и отстранить от выполнения своих обязанностей на 4 матча за оскорбительные выражения в адрес участников матча.

Комментарий Председателя контрольно-дисциплинарного комитета ДФС – Константина Анатольевича Трошина.

— На повестке очередного заседания КДК был рассмотрен случай, который оказался неординарным. Согласно поступившей информации в распоряжение контрольно-дисциплинарного комитета, перед началом матча Дальневосточной Юношеской футбольной лиги U-16 между командами РССШФ и «Сахалин» было установлено, что в составе игроков команды из Якутска один футболист не был официально заявлен на сезон, как того требует регламент Первенства ДЮФЛ сезона 2022 года.

Данное обстоятельство вынудило направить поручение о проведении соответствующего расследования, при участии руководителей Республиканской специализированной спортивной школы по футболу. На основании поручения, было принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника команды Григория Назарова и главного тренера Сарыала Явловского. В соответствии со статьей 122 дисциплинарного регламента РФС – отстранить главного тренера и начальника команды РССШФ-2007 от исполнений своих обязанностей до конца сезона и назначить денежный штраф.