«СКА-Хабаровск» — победитель Первенства среди юношей 2002 г.р.

В Уссурийске продолжается второй круг Первенства России среди команд юношей 2002 г.р. ПФК и спортшкол зона «Дальний Восток».

Сегодня на стадионе «Локомотив» состоялась главная игра всего турнира — между «СКА-Хабаровском» и «Лучом-Энергией». «Армейцы» вчера неожиданно уступили комсомольской «Смене», тем самым не сумев досрочно завоевать золотые медали. Таким образом, именно в дальневосточном «дерби» решалась судьба первого места. И в итоге «СКА-Хабаровск» по всем статьям обыграл своего главного соперника с крупным счетом.

«Игра СКА сегодня была действительно чемпионской и это было видно с первых минут. Буквально с первых минут они своим натиском ошеломили «Луч» и уже на 5-й минуте заработали заслуженный пенальти, который удачно реализовали. После этого хабаровчане наращивали свой темп и увеличили дважды счет после розыгрыша углового. Немного расслабившись, «армейцы» позволили пропустить гол в свои ворота. При счете 3:1 пошел открытый, мужской футбол без грубости. А уже под занавес матча СКА довел дело до крупного счета — 4:1″ — поделился ходом матча главный судья соревнований Борис Косулин.

Став лучшими на Дальнем Востоке, команда Анатолий Кравченко представит наш округ во всероссийском финале, который пройдет в следующем году, а также на их базе будет создана сборная ДФО, которая с 2 по 12 ноября в Сочи примет участие в Первенстве России среди сборных МРО.

Завтра состоится заключительный матч турнира между «Лучом-Энергией» и «Сменой», в которой решится судьба серебряных и бронзовых медалей.