Сборная Урала лидирует в предварительном этапе турнира по мини-футболу

Четвертый игровой день предопределил лидера предварительного этапа мини-футбольного турнира игр «Дети Азии».

За тур до старта плей-офф сборная Урала, обыграв в среду, 3 августа, Якутию, стала недосягаемой для оппонентов в турнирной таблице. Также этот игровой день порадовал приморских болельщиков – домашняя команда одержала первую победу на турнире.

В первой игре сегодняшней программы встречались команды Кыргызстана и Дальнего Востока. Кыргызстан в самом начале сумел забить – отличился Азамат Муратов. Несмотря на контроль мяча и постоянное давление от кыргызской сборной, дальневосточники несколько раз наказывали соперников, грамотно выходя из обороны. Итоговый счет 5:1 в пользу ДФО сделали Константин Минганов, Арсен Петросов (дважды), Алинур Садыков и Ардан Раднажапов.

Во втором матче сборная Приморского края впервые выиграла на этом турнире. Команда снова забила шесть мячей – в этот раз их хватило для победы. К середине первой половине игры Узбекистан вел в счете 3:0. Хет-трик на счету Сабура Аламова. К перерыву приморцы отквитали один мяч – забил Илья Морозов. В начале второго тайма приморцы полностью перевернули игру. Голы Матвея Юданова, Ерофей Сытов и Ивана Хомякова принесли команде долгожданную победу.

В последней игре дня встретились фавориты турнира – Якутия и Урал. Матч довольно быстро лишился интриги. Уже на третьей минуте лидер команды Валерий Шеховцев вывел УФО вперед, на четвертой минуте игрок республиканцев Игорь Калинин срезал мяч в собственные ворота. Максим Рудых сократил отставание, но Семен Педан сделал счет 3:1. Во втором тайме Урал развил свой успех усилиями Владимира Рыночнова, Сергея Александрова, Тимофея Мильшина и даже вратаря Владлена Абдуразакова. Итог – 7:2 в пользу Урала.

В заключительном туре, который состоится, 4 августа, пройдут следующие матчи: УФО – Кыргызстан, Приморский край – Республика Саха (Якутия), ДФО – Узбекистан. Начало встреч в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) в 11.00.