Новый сезон ЮФЛ Дальний Восток стартовал в Хабаровске

Церемония открытия нового сезона Юношеской футбольной лиги Дальний Восток прошла на стадионе «Ленина» в Хабаровске, где встречаются футболисты школ «СКА-Хабаровск» и «КСШОР-Динамо». Первыми на поле вышли игроки 2008 года рождения. После них в игру вступят футболисты 2007 года, игравшие в прошлом сезоне ЮФЛ Дальний Восток.

Перед стартом первого матча прошла церемония открытия сезона.

Владимир Крысин, президент Дальневосточного футбольного союза:

В этом году 10 футбольных школ из 6 регионов Дальневосточного федерального округа примут участие в этих интересных и захватывающих соревнованиях. Я уверен, что каждый матч принесет яркий футбольный праздник. За вами будут следить в социальных сетях, смотреть телевизионные трансляции. Я глубоко убежден, что данный турнир откроет новые имена для российского футбола. Я надеюсь, что все матчи пройдут в бескомпромиссной борьбе. Вы будете проходить через радость побед и гореч поражений, но в каждом турнире не будет проигравших! Вы все имеете возможность в течении пяти месяцев дарить праздник футбола не только дальневосточникам, но и всем любителям футбола России. Вперед! Футбол — больше, чем игра!

Матч-открытия начался с символического удара футболиста основной команды «СКА-Хабаровск» Артёма Симоняна, в перерыве клуб провел розыгрыш призов, а после матчей – автограф-сессию с игроками главной команды «СКА». 

В сезоне 2023 года в ЮФЛ Дальний Восток сыграют 10 команд двух возрастов. Игры пройдут в два круга (18 туров), а завершатся 7 октября.

Участники второго сезона ЮФЛ Дальний Восток

1. «СКА-Хабаровск» (Хабаровск)

2. «КСШОР-Динамо» (Владивосток)

3. «Океан» (Находка)

4. «ФК «Благовещенск» (Благовещенск)

5. «РССШФ-Якутия» (Якутск)

6. «Сахалин» (Южно-Сахалинск)

7. «Локомотив» (Уссурийск)

8. «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский)

9. «СШОР №2-Комсомольск-на-Амуре» (Комсомольск-на-Амуре)

10. «Белогорец» (Белогорск)

Следите за ЮФЛ Дальний Восток во Вконтакте и Телеграме, а также на YouTube канале лиги.