«Хабаровск», «Аркада» и «КПБ» обеспечили себе выход в полуфинал

Состоялись игры 4-го тура Первенства России по мини-футболу среди команд 1 лиги зона «Дальний Восток».

В первом матче дня играли «Торнадо-ДВ» и «Вулкан». Камчадалы еще вчера потеряли шансы на выход из группы, а хабаровчане, сыграв вничью с «Хабаровском», вклинились в самую гущу борьбы за первые два места. Раскрепощенный «Вулкан» в итоге сумел ухудшить жизнь «Торнадо», одержав победу — 2:1.

[event_results id=»1614″ align=»none»]

[event_performance id=»1614″ align=»none»]

«Хабаровск» сегодня играл против «Павино». Обе команды знали уже будущее — «Хабаровск» обеспечил себе выход, «Павино» — потерял шансы на него. Действующие чемпионы долго входили в игру и после первого тайма молодые владивостокцы вели в счете, но в итоге опыт все-таки взял свое — 3:2.

Дмитрий Посаженников, капитан МФК «Хабаровск»:

— Четвертая игра подряд без отдыха: входили в игру немного тяжеловато. За «Павино» играют амбициозные молодые ребята. Мы чуть опытнее и думаю за счет этого удача сегодня была на нашей стороне. Завтра будет день отдыха, будем готовиться к полуфиналу

— Самый сложный соперник в группе?

— Принципиальное противостояние было для нас с «ОФК», становившиеся чемпионами два года назад. Ну и конечно же «Торнадо-ДВ». С ними мы и в Хабаровске постоянно бьемся.

[event_results id=»1615″ align=»none»]

[event_performance id=»1615″ align=»none»]

 

 

В группе «Б» первыми выясняли отношения «Магадан» и «Сахалин». В этой игре реашлось кто продолжит бороться за полуфинал, а кто потеряет шансы на выход из группы. Магаданцы бодро начали и в итоге вели по ходу встречи со счетом 3:0. Сахалинцы оставили ворота пустыми и в итоге отыгрались! Однако на этом все страсти не знакончились и «Магадан» вновь вышел вперед, но «островитяне» и в этот раз не сдались, в очередной раз сравняв счет — 4:4. Для «северян» эта упущенная победа стала роковой — они прекращают борьбу за трофей.

Тренер «Сахалина» Пак Сергей остался не доволен камбэком своей команды: «Провалили начало, потом пришлось догонять, плюс несуразный автогол залетел в наши ворота. Хорошая игра, команды равные, чуть-чуть не повезло»

[event_results id=»1617″ align=»none»]

[event_performance id=»1617″ align=»none»]

В заключительном матче тура встречались лидеры группы «Б». Благодаря ничьей в матче между «Магаданом» и «Сахалином», «КПБ»обеспечила себе выход из группы. «Аркаде» было достаточно ничьей, чтобы тоже попасть в ТОП-2 группы. В итоге в матче за первое место владивостокцы в упорной борьбе оказались сильнее — 2:1.

[event_results id=»1618″ align=»none»]

[event_performance id=»1618″ align=»none»]

Группа «А»:

[team_standings id=»1534″ title=»» number=»5″ columns=»p,w,d,l,f,a,pts» show_team_logo=»0″ show_full_table_link=»0″ align=»none»]

Группа «Б»:

[team_standings id=»1590″ title=»» number=»5″ columns=»p,w,d,l,f,a,pts» show_team_logo=»0″ show_full_table_link=»0″ align=»none»]

Расписание 5-го тура:

[event_blocks title=»» team=»0″ league=»47″ season=»7″ venue=»0″ status=»future» date=»default» day=»» number=»4″ orderby=»default» order=»ASC» show_all_events_link=»0″ align=»none»]