Георгий Бычков: «У игроков в раздевалке были слёзы на глазах»

Тренер «СКА-Хабаровска-М» Георгий Бычков дал комментарий после матча с «Ногликами», в котором его команда уступила победу в самой концовке (3:3):

— Закрепощенно начали матч и привезли в первой же атаке сами себе гол. К счастью, быстро сравняли, начали владеть инициативой, играли в своем стиле. Во втором тайме соперник побежал отыгрываться, но удалось забить в итоге нам. Получив хорошее преимущество в счете мы немного «подсели» в психологическом плане и уже в самой концовке нам забили два мяча после вбросов из аутов. Знали, что в «Ногликах» есть игрок (Алексей Бондарь – прим. ред.), кидающий мяч с аута, словно с углового, разбирали эти моменты, но в итоге пропустили в самый неподходящий момент. Не считаю, что итоговый счет – это заслуга «Ноглик». В первую очередь, это наша недоработка и потеря концентрации. Это наше упущение, что «Ноглики» в двух матчах забивают нам только при единоборствах. Мы давали много возможностей им для угловых, штрафных и аутов, особенно во втором тайме. Очень обидно, особенно мне как тренеру: после первого тайма мы вели в счете, в начале второй половины была задача забить быстрый гол – парни справились с ней. Конечно же, присутствовал и фактор невезения. Прошли два аута подряд – и мы уступаем чемпионство. Очень обидно.

— Что творилось в раздевалке после игры?

— Все молчали. У некоторых игроков были слезы на глазах. Сказали друг другу свои недовольства в спокойной форме. Будем продолжать работать дальше и в первую очередь в психологическом плане.

— На дерби с «Лучом» силы и эмоции найдутся?

— Поговорим с ребятами, сделаем небольшие корректировки и будем в воскресенье биться с Владивостоком и доказывать, что мы можем бороться за самые высокие места. Это показала и сегодняшняя игра – мы должны были сегодня выигрывать.