«СКА-Хабаровск» — лидер после первого круга

В Комсомольске-на-Амуре завершился первый круг Первенства России среди команд юношей 2001 г.р. ПФК и спортшкол зона «Дальний Восток».

С 21 по 23 июля в г. Комсомольске-на-Амуре проходил 1 круг Первенства России среди команд юношей 2001 г.р. ПФК и спортшкол. В турнире принимали участие 4 клуба: «СКА-Хабаровск», «Луч-Энергия», «Сахалин» и «Смена». Все матчи проводились на стадионе «Металлург».

Заключительный игровой день открывался матчем между командами, не заработавшие до этого ни одного очка — «Сменой» и «Сахалином». В итоге с нулем в графе «очки» остались комсомольчане — «островитяне» одержали победу, забив единственный мяч под занавес матча.

Судьба первого места определялась в последней игре турнира в классическом протвостоянии между «Лучом-Энергией» и «СКА-Хабаровском». Владивостокцы сумели первыми открыть счет, но через некоторое время хабаровчане ударом со штрафного уровняли шансы на победу. Во второй половине «армейцы» взвинтили темп и забили важный гол, выйдя вперед в счете. Игроки «Луча-Энергии» пытались отыграться, позабыв об обороне и получили за это третий гол в свои ворота, а затем и четвертый после розыгрыша углового.

Разгромив всех соперников с общим счетом 15:1 «СКА-Хабаровск» уверенно завершил первый круг Первенства на первом месте.

[team_standings 392]

[event_blocks 394]