«Ноглики» — бронзовые призеры Первенства России

В Сочи завершился финальный турнир Первенства России среди команд третьего дивизиона.

«Ноглики», занявшие в своей группе второе место, получили право сыграть в матче за 3 место против «Красного-СГАФКСТ» из Смоленска.

Смоляне первыми открыли счет в матче, забив на 20-й минуте. Но уже через 2 минуты Денис Селищев был точен с пенальти и сравнял счет. Завершали матч сахалинцы вдевятером: сначала на 78-й минуте Заурбек Хадиков получил вторую желтую, а спустя еще 2 минуты красный свет перед собой увидел играющий тренер Алексей Серебряков. Но в итоге «Ноглики» и в таком количестве сумели удержать ничейный счет до окончания основного времени. А к серии пенальти дальневосточники оказались лучше подготовлены — 4:3!

Денис Хомяков во второй год подряд признан лучшим голкипером турнира.

Для дальневосточного футбола это первая в истории медаль в финальных турнирах среди любительских команд. ДФС поздравляет болельщиков, игроков и руководства ФК «Ноглики» с отличным выступлением на всероссийском уровне!

Победителем всего турнира стал «Аксай» из Ростовской области, обыгравший в финале химкинский «Олимп-2» (2:0).