Итоги недели

Главные футбольные события в регионах Дальнего Востока за прошедшую неделю.

«Лидер» — чемпион Камчатки среди женщин

В минувшее воскресенье, 23 февраля 2020 года,  в Петропавловске-Камчатском завершился чемпионат Камчатского края по мини-футболу среди женщин. Всего в турнире приняли участие 8 команд из г. Петропавловска-Камчатского,  г. Елизово, Усть-Большерецка, п. Раздольного и п. Нагорного.

В результате сильнейшими стали девушки из команды «Лидер». Серебряные медали завоевала «Камчатка»,  «Юниор» замкнул тройку призеров. Все команды представляли краевой центр.

Специальным призом была отмечена тренер команд «Лидер» и «Камчатка», занявших 1-2 место соответственно, Войтик Лидия. Она же является и ведущим игроком команды «Лидер». Президент ККОО «Федерация футбола» Бартоломей А.А. вручил Лидии благодарность за большой личный вклад в развитие женского футбола в Камчатском крае, активную жизненную позицию, неоценимую помощь в организации и проведении соревнований по мини-футболу, за пропаганду  здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В Райчихинске прошло первенство Приамурья среди юношей

С 20 по 23 февраля в Райчихинске проходило первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг.р. Сильнейшего в регионе выявляли 10 команд из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Тынды, Свободного, Февральска и Тамбовки. На первом этапе команды были разделены на две группы по 5 в каждой. В полуфинал вышли благовещенские «Динамо», «Спартак-1» и «Юность», а также белогорский «Белогорец». В решающем матче турнира встретились «Динамо» и «Белогорец». В итоге лучшими стали «динамовцы», одержавшие победу в финале со счетом 3:1. Третье место за «Юностью».

Подробнее: https://afs28.ru/news/4-amurskaja-oblast/927-pervenstvo-amurskoi-oblasti-po-mini-futbolu-sredi-junoshei-2004-2005-gg-r-

Андрей Слепцов признан лучшим дворовым тренером России

На днях в Ленинградской области прошел IV Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима». Фестиваль в рамках проекта Единой России «Детский спорт» собрал более 350 школьников из Ленинградской области и 20 регионов России, а также из Словакии и Республики Беларусь. Ребята сразились в турнирах по футболу на снегу, хоккею в валенках, в первенстве по горнолыжному спорту и сноуборду.

В живописном месте Ленинградской области, на базе всесезонного курорта «Охота Парк», в рамках фестиваля проходили соревнования по наиболее популярным видам дворового спорта, культурно-образовательные мероприятия. Здесь были подведены итоги реализации зимнего этапа федерального проекта «Детский спорт» и награждены победители Всероссийского конкурса «Лучший дворовый тренер».

В число «Лучших дворовых тренеров России» вошел и представитель Якутии — тренер Мегино-Кангаласской детско-юношеской спортивной школы по футболу Андрей Слепцов.

Кандидатуру Андрея Гаврильевича, одного из самых преданных своему делу тренеров республики, отдавшего весь свой опыт и привившего любовь к данному виду спорта детям, представило на конкурс региональное отделение всероссийской партии «Единая Россия». Высокую награду Андрей Слепцов получил из рук прославленной фигуристки, пропагандиста массового спорта Ирины Родниной.

Подробнее: http://sportyakutia.ru/novosti/11871-andrej-sleptsov-priznan-luchshim-dvorovym-trenerom-rossii

«СКА-Хабаровск-2008» посвятили в юные армейцы

Уже по сложившейся доброй традиции 23 февраля, в День защитника Отечества, в офисе ФК «СКА-Хабаровск» на стадионе имени Ленина состоялось торжественное посвящение воспитанников ЦПЮФ нашего клуба в юные армейцы.

Ежегодно клятву юного армейца дают воспитанники центра подготовки юных футболистов, которым либо уже исполнилось, либо вот-вот исполнится 12 лет – возраст, в котором начинаются полноценные футбольные соревнования.

В этом году чести быть посвящёнными в армейцы удостоились подопечные Александра Сапежникова – «СКА-Хабаровск-2008».

Традиционно клятву армейца зачитал капитан – в команде 2008 года рождения это Лев Ушаков, которого партнёры поддержали троекратным «Клянёмся».

После этого представители руководства ФК «СКА-Хабаровск» и ЦПЮФ вручили футболистам паспорта юного армейца и ещё один традиционный подарок – праздничный торт.

СКА-Хабаровск-2008» посвятили в юные армейцы, изображение №6

Подробнее: https://fcska.ru/academy/news/ska-khabarovsk-2008-posvyatili-v-yunye-armeytsy/

Во Владивостоке прошел дальневосточный юношеский турнир

Победителей Детского дальневосточного турнира по футболу на кубки партии «Единая Россия» наградили во Владивостоке вчера, 24 февраля. В соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, приняли участие несколько десятков юных спортсменов из Приморья, Хабаровского края и Якутии. 

Лучшей среди детских команд, представляющих дальневосточные регионы, стала «СКА-1» из Хабаровска. На второе место вышла «Дельта» из приморской столицы, а замкнули тройку победителей их земляки из «Луча-2010».

Далее призовые места распределились следующим образом:

4. Луч (Владивосток)
5. Павино (Владивосток)
6. СКА-2 (Хабаровск)
7. Локомотив (Уссурийск)
8. Океан (Находка)
9. Динамо (Якутск)
10. Импульс (Михайловка)

Во Владивостоке наградили победителей детского дальневосточного турнира по футболу

Подробнее: https://primamedia.ru/news/912316/?from=10

Благовещенские школьники смогут бесплатно научиться играть в футбол

Благовещенские школьники смогут бесплатно научиться играть в футбол. Занятия планируют проводить на каникулах на стадионах образовательных учреждений города.

С инициативой выступил председатель детской футбольной лиги «Амурец» Анатолий Кулик. Идею обсудили на встрече представители лиги, начальник управления образования города Элина Поцелуева и директора школ.

«Основным предложением было организовать в каникулярный период досуг ребят и приобщить их к спорту. Эту задачу готова выполнить детская футбольная лига. В планах — заключить договоры с семью тренерами-общественниками, которые будут не только следить за порядком на спортивных площадках, но и обучать всех желающих азам футбола, проводить эстафеты и подвижные игры», — сообщили в региональном минспорта.

При этом задействовать будут и ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях, и детей, проживающих поблизости. Причем, совершенно бесплатно. Занятия будут проходить по графику, который планируется публиковать на сайтах министерства по физической культуре и спорту области и Амурского футбольного союза.

Руководство школ города идею поддержало. Детская футбольная лига, совместно с министерством спорта уже готовит официальное письмо на имя мэра города Благовещенска.

Подробнее: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-shkolniki-smogut-besplatno-nauchitsya-igrat-v-futbol/