«СКА-Хабаровск-М» — чемпион Хабаровского края

В Хабаровске в эти выходные проходил чемпионат края.

В этом непростом для всех организаторов и футбольных клубов сезоне в региональном чемпионате приняли участие 4 команды — хабаровские «Рассвет», ТОГУ, «СКА-Хабаровск-М» и «Локомотив» из Вяземского. Все матчи проходили на стадионе «Энергия».

В итоге в тяжелой борьбе первыми стали армейцы. «Молодежка» забила 10 безответных мячей в ворота «Рассвета», а в двух других матчах очки были добыты не так просто — 4:3 в матче с «Локомотивом» и 2:2 — с ТОГУ. Вторыми стали вяземцы, отстав от СКА на одно очко. ТОГУ завоевал бронзовые медали.

Стоит отметить, что для молодежного состава «СКА-Хабаровска» это первое региональное чемпионство спустя 14 лет.

Георгий Бычков,  тренер ФК «СКА-Хабаровск-М»:
— Мы выиграли чемпионат Хабаровского края среди мужских команд, но в этом году успех дался  нам очень тяжело. Много футболистов в межсезонье уехали от нас и играли можно сказать новым составом,  костяк которого составляли совсем юные ребята — 2003-2004 г.р., и лишь несколько человек тех,  кто остался 2001г.р. Повезло, что и соперники подобрались на этот раз не самые сильные, по сравнению  с прошлыми годами, возможно,  поэтому и выиграли. Особенно порадовали меня некоторые ребята 2004г.р.,  которые вели единоборства наравне со взрослыми мужиками. Многие получили такой опыт впервые. Что касается самого содержания игры,  то конечно всегда хочется большего, но надеюсь, всё еще впереди. Также, хочу сказать спасибо тренерскому составу и медицинским работникам, которые помогали мне на этом турнире.