«ДСИ» — обладатель Кубка Хабаровского края

В Хабаровске на основном поле стадиона им. Ленина был сыгран финальный матч Кубка Хабаровского края по футболу.

Финальный этап турнира начался 2 сентября. В полуфинальных встречах комсомольская «ДСИ» и «Хабаровск» одержали убедительные победы над «СКА-Хабаровском-М» и бикинской «Зарей» со счетом 4:0 и 14:2 соответственно. Таким образом, выявляли владельца трофея действующий обладатель кубка («ДСИ») и нынешний чемпион края («Хабаровск»).

В середине первого тайма счет в матче открыли комсомольчане, благодаря голу со штрафного Константина Каменского. Однако уже через несколько минут он вновь стал равным после ответного мяча Александра Сапежникова, в свое время игравшего в составе «волков».

Буквально сразу же после начала второго тайма лучший бомбардир в истории хабаровского СКА Василий Кармазиненко вывел вперед в счете «Хабаровск». Однако теперь и «горожане» не сумели удержать преимущество и комсомольчанин Николай Агеев реализовал пенальти им же и заработанный. В концовке неплохие моменты были с обеих сторон, но реализованы они так и не были. Согласно регламента Кубка, в случае ничьи команды сразу же приступали к серии пенальти.

В серии 11-метровых команды шли без осечек до счета 6:6. Именно при таком счете случился ключевой момент, когда вратарь «ДСИ» Владимир Счастливый отбил удар Кармазиненко. Следующим ударом Алексей Бельды был точен, тем самым принеся победу своей команды. «ДСИ» второй раз подряд — обладатель Кубка Хабаровского края!